您现在的位置:主页 > 传奇心水论坛肖码 > 正文内容

我们向境外支付佣金是否需要扣缴预提所得税呢?恒企益阳

作者:admin 文章来源:本站原创 发布时间:2019-08-12

  答:这要分两种情况。如果境外提供的劳务完全发生在境外,根据《企业所得税法》第三条及《企业所得税法实施条例》第七条及规定,不属于我国企业所得税征税的范围,该劳务不需要在我国境内缴纳预提所得税。如果该劳务既发生在境外也有发生在境内,也无需由劳务接受方扣缴预提所得税。而根据国税发[2009]19号文件规定,由境外劳务提供方向我国境内申报缴纳企业所得税。香港挂牌之篇最完整篇。(两国已签订双边协定的按协定执行)(讲解 恒企教育 供稿 甘建霞 编辑 欧伟)

更多
马会管家婆| 天一图库| 神算子玄机生活幽默| 白小姐来料一句解特| 香港赛马现场直播 电视台| 香港码王二肖中特网站| 白小姐总纲诗| 宝马论坛| 香港6合彩挂牌图| 最快开奖报码室|